Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Британии снимут сериал про Владимира Путина, захотевшего «сделать Россию вновь великой»

22 августа 2019, 08:49
Российский президент и его друзья поучаствуют в съемках.

Документальный сериал будет называться «Путин: история русского шпиона», сообщил британский Channel 4. Он будет состоять из трех серий.

«В нашем фильме мы попробуем разобраться в том, как бывший шпион преобразил политику, и как это повлияло на мир», — рассказал исполнительный продюсер фильма Джеймс Роган. Кроме того, авторы фильма намерены показать, как российский президент «привнес свои знания в области шпионского ремесла» в должность главы ядерной державы.

Режиссером выступит Ник Грин, который снимал документальные фильмы о Древнем Риме (Ancient Rome: The Rise and Fall of an Empire, 2006), Альберте Эйнштейне (Einstein’s Unfinished Symphony, 2005), а также советском офицере Станиславе Петрове, предотвратившем в 1983 году потенциальный ядерный конфликт из-за ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении со стороны США (The Man Who Stopped WW3: Revealed, 2012).

Съемки пройдут в России, США, Великобритании и других странах Европы. В них задействуют лично Владимира Путина и его приближенных.

Дата выхода сериала в эфир не разглашается.