Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В небе над Екатеринбургом пролетели мотоциклисты и шведы на снегоходах. Фоторепортаж

16 августа 2019, 21:02
В небе над Екатеринбургом пролетели мотоциклисты и шведы на снегоходах. Фоторепортаж
Фото: Алина Шешеня, для 66.RU
Спортсмены готовятся к Дню города. Уникальное для Екатеринбурга экстрим-шоу начнется 17 августа в 13 часов на Плотинке. Опасные прыжки репетируют накануне.

В центре Екатеринбурга построили огромную сцену для спортсменов-экстремалов, которые приехали на День города. Со шведами на снегоходах 66.RU уже познакомился. Среди гостей — коломенская команда по мотофристайлу FMX13, москвичи Legend Stunt Team и велофристайлеры из FreestyleShow.

Почетным гостем стал чемпион России по езде на мотоцикле по бездорожью Алексей Колесников. Он стал заниматься эндуро в числе первых в стране. Теперь его называют одним из лучших FMX-райдеров мира.

Самый знаменитый трюк Колесникова — прыжок над летящим КАМАЗом. В Екатеринбурге спортсмен покажет не менее зрелищные номера. Вот, например, как он и его команда тренировали трюки.

Шведам на снегоходах пришлось переделывать арендованную технику: спортсмены ставят на машину рулевое колесо, подвески, лыжи с колесами, заменяют сиденье и руль. Техническую работу они провели накануне.

Экстрим-шоу на Плотинке начнется 17 августа в 13 часов. Зрители увидят выступления райдеров в дисциплинах BMX и MTB, мотофристайле и трюковой езде на мотоцикле. На шоу приедут музыканты: артисты лейбла Black Star — МОТ и MC Doni. Партнером праздника стала Русская медная компания.

День города завершится выступлением группы «Чайф» на площади 1905 года и традиционным салютом.