Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конкурс «Мисс Екатеринбург» подешевел, переехал в зал поменьше и больше не дарит победительницам машины

14 августа 2019, 11:23
В ЦК «Урал» выберут самую красивую девушку Екатеринбурга. Вести финал будет выпускник ЕГТИ Антон Зайцев, а победительница останется без автомобиля — от машины в этом году решили отказаться. 66.RU проследил путь «Мисс Екатеринбург» — от Лолиты и «Шкоды» до Антона и самоката.

15 августа на сцену выйдут 24 девушки — всем от 18 до 25 лет, все выше 170 см. В этом году участницы, наряду с привычным фитнесом и сценической речью, слушали лекции по кибербезопасности и записывали видеодневники, фрагменты которых покажут во время финала «Мисс Екатеринбург».

На церемонию выбора победительницы потратят 485 тысяч рублей. Ее проведет актер Антон Зайцев, выпускник ЕГТИ, ведущий «Орла и решки». На финал попадут не больше 500 гостей, которых может вместить ЦК «Урал».

Конкурс «Мисс Екатеринбург» подешевел, переехал в зал поменьше и больше не дарит победительницам машины
Фото: 66.RU

В 2007 году финал «Мисс Екатеринбург» проходил в Театре юного зрителя, зал которого до реконструкции вмещал 735 гостей. Вести конкурс пригласили певицу Лолиту Милявскую, а победительнице — Анне Семеновой — вручили автомобиль Skoda Fabia.

ТЮЗ принимал конкурс вплоть до 2011 года. На финалы конкурсов тогда приглашали Валдиса Пельша, Михаила Полицеймако, Алексея Воробьева. Лишь в 2009-м организаторы решили сэкономить на ведущих и не стали звать гостей из Москвы. Тогда же участницам дарили автомобили от спонсора — Hyundai.

С 2012 года «Мисс Екатеринбург» переехал в ЦК «Урал», где остался надолго — в центре культуры во Втузгородке девушки тренируются, а затем и выступают. Тот же зал на 500 человек принимает участниц «Мисс велогород» и других конкурсов.

Марки машин тоже поменялись — со временем организаторы стали вручать победительницам «Лады», а в 2019 году, по словам директора конкурса Светланы Петраковой, автомобиля и вовсе не будет — «практика прошлых лет показала, что он [девушкам] не особо нужен. Молодежь нынче пользуется самокатами и велосипедами». Главным призом станет поездка по образовательной программе.

Финал конкурса состоится в четверг, 15 августа, в 19:00. Стоимость билетов — от 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Похвастаться солдаутом «Мисс Екатернибург» пока не может — за сутки до мероприятия доступны 93 места.