Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Coldplay выпустит две пластинки до конца 2009 года

2 сентября 2008, 08:39
Музыканты группы Coldplay объявили о том, что до конца 2009 года выпустят на лейбле EMI две пластинки: один мини-альбом (так называемый EP) и один альбом.
Об этом 1 сентября пишет The Guardian.

Мини-альбом, по словам музыкантов, получит название Prospect March или Prospect Songs. Предположительно, он выйдет в декабре 2008 года, а альбом - в декабре 2009 года.

Следует заметить, что контракт Coldplay с лейблом EMI предусматривает выпуск еще двух пластинок, после чего музыканты смогут сменить лейбл. Ранее в прессе возникали слухи о том, что Coldplay ускорят с этой целью выпуск альбомов, однако руководство EMI опровергло эту информацию. Напомним, что в недавнем прошлом от сотрудничества с EMI, сменившим владельца, отказались сэр Пол Маккартни, Radiohead и The Rolling Stones.

Предыдущий альбом Coldplay под названием "Viva La Vida Or Death And All His Friends" вышел 12 июня 2008 года. За первые три недели он стал платиновым в Великобритании. Кроме того, заглавная песня с этого альбома возглавила хит-парад американского Billboard, что удалось Coldplay впервые за историю группы.