Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Горенбург объявил о закрытии «Старого Нового рока». Теперь вы точно обязаны там побывать

25 июля 2019, 18:21
Евгений Горенбург объявил о закрытии «Старого Нового рока». Теперь вы точно обязаны там побывать
Фото: Григорий Постников, 66.RU
После заключительного фестиваля команда Горенбурга займется подготовкой «Ночи музыки» и нового проекта к Универсиаде.

Последний фестиваль «Старый Новый рок» состоится предстоящей зимой. Об этом объявил руководитель фестиваля Евгений Горенбург. «Мы подтвердили звание Екатеринбурга как столицы рок-н-ролла, и впереди у нас другие проекты: «Ночь музыки» и еще один, не придуманный пока, к Универсиаде. «Старый Новый рок» мы проведем зимой, чтобы дать возможность новым группам выступить. Он будет последним», — сказал он.

Летний фест — «Старый Новый рок на Волне» — тоже закрывается. Прошлое мероприятие проводилось пять лет назад, фестиваль в эти выходные станет последним. Организаторы говорят, что в этом году мероприятие особенное — на базе «Волна», где выступят 60 групп и исполнителей, можно не только послушать музыку, но и затестить творческий лагерь.

Всю неделю перед фестивалем приглашенные мастера вели мастерские по пяти гуманитарным направлениям: фотографией занимался фотохудожник Александр Ежъ Осипов, журналистикой — редактор из Znak.com Ольга Балюк, кино — директор фестиваля-практикума «Кинопроба» Лилия Немченко, театром — художественный руководитель «Трех Апельсинов» Татьяна Панаиоти, а современным искусством — арт-дилер Анфиса Кочнева.

По итогам работы кластера каждый студент представляет свой проект. Авторы лучших работ получат по 50 тысяч рублей после завершения фестиваля.

Чтобы создать творческую среду на базе, художники разрисовали здания на территории «Волны». Нежилые корпуса, гаражи, спасательные круги украсили граффити, рисунки, арт-объекты. Вот что получилось.

66.RU — официальный партнер фестиваля — приобщился к общему делу. Мы создали Марио в технике пиксель-арт.

Но это еще не все: на второй день «Старого Нового рока на Волне» мы проведем конкурс среди гостей. На территории мы спрячем 18 пробирок с цифрами внутри. Чтобы их найти, следите за сторис 66.RU в Instagram. Когда найдете — внимательно слушайте ведущего, в 19 часов он попросит кого-нибудь назвать цифру от 1 до 18. Если она совпадет с номером в пробирке, которую вы нашли, то на сцене вам вручат колонку JBL от редакции 66.RU.

Фестиваль начнется в 17:00 26 июля и будет идти до 00:00 27 июля на базе отдыха «Волна». Если у вас нет машины, чтобы добраться до базы, это не проблема: туда и обратно вас довезут автобусы.

Купить билет: регистрация через TimePad, Кассы.ру и Кассир.ру.

Текст: Иван Вилкин для 66.RU