Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге установят огромную фигуру очень странного красного человека. Фото

12 июля 2019, 11:49
Где именно появится арт-объект, должны выбрать сами горожане.

Работа Андрея Люблинского «Красный человечек» появилась на Плотинке в дни проведения фестиваля «Стенограффия-2019». Как объяснили организаторы, скульптуру там установили временно и ее перенесут в любое другое место, которое выберут жители Екатеринбурга.

«Эта фигура изображает универсального персонажа без лица, имени и пола. «Красный человечек» одновременно может обозначать никого конкретного и каждого из нас. Его цель — разбавить своей яркостью серость российских городов», — поясняют организаторы.

Арт-объект — это конструктор, выполненный в эстетике пиксельной графики. Первые «красные человечки» появились в Перми в 2010 году. Одного из них посадили на крышу Органного зала, второго — у «Колизея», еще двух — у экстрим-парка. Тогда скульптуры вызвали неоднозначную реакцию у жителей Перми.

Чтобы решить, где установить фигуру в Екатеринбурге, команда фестиваля будет неделю, с 15 по 21 июля, собирать мнения уральцев. Предложения по адресам можно направлять на почту hello@stenograffia.ru. Организаторы уточняют, что желательно выбирать места, «максимально подходящие под образ скульптуры».

Вопрос
Где нужно установить кубического «Красного человечка»?
  • 17%
  • 6%
  • 11%
  • 6%
  • 60%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фестиваль «Стенограффия» прошел в Екатеринбурге с 5 по 7 июля. Городу осталось вот такое наследие: