Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хаски выступал всего 10 минут: концерты на площадке у башни «Исеть» отменили из-за давки

28 июня 2019, 23:53
Ведущие просили толпу отодвинуться от сцены и не напирать на первые ряды. Однако остановить фанатов не удалось, и выступления свернули.

Концерт рэпера Хаски на «Ночи музыки» пришлось остановить из-за сильной давки. Задние ряды напирали на первые, люди перелезали через ограждения, и ведущие прервали концерт. Несколько минут они пытались уговорить зрителей отодвинуться от сцены и прекратить давку, но призывы не помогли. По словам очевидцев, в толпе зажгли фаер, из-за чего ведущие также сделали замечание.

В итоге после трех песен Хаски покинул сцену (по некоторым данным, его попросили усмирить толпу, но он отказался и продолжил выступление, после чего ему выключили микрофон). Также «из соображений безопасности» отменили концерт ЛСП, объявили о закрытии площадки, а зрителей попросили разойтись. Однако разочарованные фанаты не спешили уходить. Они скандировали «Хаски!» и бросали в сцену бутылки.

По подсчетам организаторов, на концерте одновременно присутствовали 15 тысяч человек. Со сцены объявили, что во время давки пострадал как минимум один человек.

Видео — Главный канал Екатеринбурга