Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы летнего «Старого нового рока» объявили первых хедлайнеров

21 июня 2019, 14:32
Организаторы летнего «Старого нового рока» объявили первых хедлайнеров
Фото: Архив 66.RU
На нем выступят Noize MC, Биртман и «кАчевники».

Возрожденный СНР пройдет 26 и 27 июля в Заречном на базе «Волна». Организаторы обещают еще четырех хедлайнеров, но их имена пока остаются в тайне. Ранее проект получил от Фонда президентских грантов 10 миллионов рублей.

В прошлом году Noize MC выступил на Ural Music Night внутри городского трамвая, и это было настолько динамично, что публика пробила в нем окна. А на его выступлении у «Рубина» было так много зрителей, что те перекрыли движение транспорта, вывалившись на проезжую часть, и сидели на крышах зданий.

Еще один хедлайнер — группа Биртман, покорившая рунет клипом на песню «Человек — г***о» с Василием Уткиным в главной роли.

И «кАчевники» — новый проект Андрея Запорожца (Sunsay, 5nizza), Вячеслава Семенченко (Fame) и Дениса Мехальченко (Den Da Funk).

Организаторы летнего «Старого нового рока» сообщают, что к музыкальному опенэйру добавятся мультиформатные недельные резиденции по пяти креативным индустриям: фотография, театр, журналистика, кино и современное искусство. Там будут читать пьесы, проводить выставки фотографии и современного искусства, показывать новые короткометражки и фестивальное мультиформатное медиа. Проекты, победившие в своих направлениях, получат по 50 тысяч рублей.

Стоимость билетов на фестиваль сейчас — от 500 до 800 рублей, билеты можно приобрести в кассах города. Предполагается повышение цен ближе к фестивалю.