Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится Аллея строителей. Куда идти, чтобы посадить дерево

11 июня 2019, 15:32
В Екатеринбурге появится Аллея строителей. Куда идти, чтобы посадить дерево
Фото: Архив 66.RU
Активисты соберутся напротив дома по Шейнкмана, 100 в эту пятницу в 17:00.

Посадку первой Аллеи строителей организовало «Уральское объединение строителей». Каждый житель Екатеринбурга 14 июня может посадить дерево и назвать его именем человека, о котором хотел бы позаботиться. Всего организаторы планируют посадить 63 дерева — по одному на каждый год с первого Дня строителя в России.

«Сохранять старые зеленые посадки — хорошо, а создавать новые — еще лучше. На празднике продолжится экологическая тема, заложенная в идею создания аллеи. Запланированы активности, которые демонстрируют заботу о людях и о городе», — сказал представитель объединения Денис Снетков.

На мероприятии можно будет сдать вторсырье: макулатуру, пластик, пэт-бутылки и жестяные банки. Вырученные деньги пойдут на благотворительность. Еще организаторы сообщают, что на празднике будет зона с подопечными фонда «Зоозащита» – кошками и собаками. С ними можно будет поиграть, передать корм и аммуницию и даже взять питомца домой.

Кроме того, в аллее установят уникальный арт-объект — большой мастерок — символ работы строителя.

Праздник пройдет на Шейнкмана, 100 со стороны трамвайных путей. Участвовать в мероприятии можно бесплатно. Все подробности и ссылка на регистрацию здесь.