Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Маппет-шоу" получит продолжение

28 августа 2008, 18:53
Студия Disney готовит новый фильм о приключениях кукол из "Маппет-шоу". За проектом стоит сценарист Джейсон Сигел, известный по комедии "Forgetting Sarah Marshall" ("В пролете").
Газета The Telegraph пишет, что если картина окажется удачной, то Сигелу поручат возобновить телесериал "Маппет-шоу", сошедший с экранов в 1981 году.

Телепроект "Маппет-шоу" и его герои лягушонок Кермит, свинка Мисс Пигги, медвежонок Фоззи были придуманы американским кукольником Джимом Хенсоном. Шоу выходило в британский и американский эфир в течение пяти сезонов с 1976 по 1981 год. В получасовых эпизодах "Маппет-шоу" часто принимали участие знаменитые гости, в числе которых были Рудольф Нуреев, Шарль Азнавур, Лайза Минелли, Диззи Гиллеспи, Сильвестр Сталлоне. В 1978 году Хенсон и его коллеги получили премию "Эмми" в комедийной номинации.

Параллельно с последними сезонами "Маппет-шоу" его создатели начали снимать полнометражные фильмы с теми же героями. Всего их вышло восемь: "Маппеты" (The Muppet Movie), "Большое кукольное путешествие" (The Great Muppet Caper), "Маппеты завоевывают Манхэттен" (The Muppets Take Manhattan), "Рождественская песнь маппет-шоу" (The Muppet Christmas Carol), "Остров сокровищ маппетов" (Muppet Treasure Island), "Маппет-шоу из космоса " (Muppets from Space), "Лягушонок Кермит: Годы в болоте" (Kermit`s Swamp Years) и "Шоу Маппетов: Волшебник из страны Оз" (The Muppets` Wizard of Oz).