Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинотеатр «Колизей» станет альтернативной площадкой Уральской биеннале

15 апреля 2019, 15:33
Кинотеатр «Колизей» станет альтернативной площадкой Уральской биеннале
Фото: архив 66.RU
Основную часть экспозиции разместят на Уральском оптико-механическом заводе.

Организаторы обсуждают возможность провести в «Колизее» параллельную программу Уральской индустриальной биеннале. Об этом 66.RU рассказали в PR-отделе уральского филиала Государственного центра современного искусства

Организаторы биеннале не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. «Мы ищем и рассматриваем разные варианты второй площадки для Уральской биеннале», — прокомментировали в уральском филиале ГЦСИ. Более подробно рассказать о площадках в ГЦСИ обещают в конце апреля на пресс-конференции в Москве.

Вторая площадка необходима, потому что доступ на завод будет ограничен регламентом работы. По задумке организаторов, в «Колизее» с 12 сентября по 1 декабря задействуют все помещения. Сегодня кинотеатр закрыт на ремонт.

Куратором основного проекта Уральской индустриальной биеннале современного искусства в 2019 году стала китаянка Шаоюй Вэн.

Выставки проходят с 2010 года. Темой пятой биеннале назвали «Бессмертие». Художники поднимут вопрос о том, что является результатом производства и художественного процесса и насколько вечен этот продукт. Биеннале пройдет в Екатеринбурге и других городах региона с 12 сентября по 1 декабря 2019 года.