Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Шнуров объявил о прощальном туре группировки «Ленинград»

20 марта 2019, 16:17
Сергей Шнуров объявил о прощальном туре группировки «Ленинград»
Фото: Архив 66.ru
Об этом решении лидер коллектива сообщил в Instagram.

Стадионный тур, который анонсировала группа, станет последним. Об этом Сергей Шнуров сообщил в стихах. К посту музыкант прикрепил афишу гастролей: «Ленинград» выступит в Екатеринбурге 6 июля. Еще концерты пройдут в Москве и Нижнем Новгороде, Казани и Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Из поста Сергея Шнурова:

— Нет. Сам выбрал этот стиль
Баснословного угара.
Жёг, как мог, шнура фитиль,
И в эпоху «Ягуара»,
И во времена пост-спайса.
Странно, но всё жив нахал.
Дорн вопил, мол не стесняйся,
Не стесняясь, я бухал.

В прощальных стихах Шнуров посетовал на однообразие повседневности, пообещал не торчать в «витрине зоопарка» без выходных, заметил, что прожил полжизни и что ругался матом за всех.

Из поста Сергея Шнурова:

— Между сложными вещами,
Я скажу, как не юнец, –
Этот тур будет прощальным,
Вот и сказочке конец.
В то же время артист дал понять, что не ставит крест на творчестве и, возможно, еще соберет «Ленинград». Но если это и случится, то нескоро.

Группа «Ленинград» существует с 1997 года. Последний раз Сергей Шнуров открыто появлялся в Екатеринбурге 22 февраля — выступал на корпоративе «Сима-ленда». До этого «Ленинград» играл в октябре прошлого года в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Билеты ушли влет, на подъезде к площадке стояли пробки, а у входа — длинные очереди. Уже через неделю стало известно, что Шнуров и команда скоро снова выступят в городе, но на этот раз на «Екатеринбург Арене», тогда же группировка подтвердила, что готовит стадионный тур.