Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дизайнерский фестиваль Sandarina сменит площадку и формат

12 февраля 2019, 11:26
Основное внимание уделят дизайнерам из других регионов.

Маркет, который проходил в универмаге Bolshoy, переедет в галерею «Главный проспект». Ближайшее мероприятие на новой площадке пройдет 2-3 марта. Кроме новой площадки, у Sandarina будет и ребрендинг.

Как рассказала 66.RU организатор дизайнерского маркета Екатерина Шихова, «Главный проспект» выбрали во многом из-за большого пространства и огромного количества света: в галерее панорамные окна.

Екатерина Шихова, организатор дизайнерского маркета «Sandarina»:

— К сожалению, площадка [«Главный проспект»] не позволяет нам разгуляться на полную катушку. Нам, конечно, хочется, чтобы она была больше, но с классными площадками в городе, в принципе, все не очень хорошо И технически, и стилистически. Поэтому увеличения дизайнеров обещать не буду. Но мы хотим, чтобы каждый гость унес что-то свое с фестиваля. Скоро сможем показать программу и лектория, и мастер-классов и всего остального фестиваля.

Фестиваль неоднократно менял площадки: первый раз, в ноябре 2010 года, он прошел в здании типографии «Уральский рабочий». Шесть лет — с 2011 по 2017 год — маркет проходил в «Киностудии». Последние годы Sandarina провела в универмаге Bolshoy, и за это время там состоялось девять маркетов.