Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинокомпания Александра Цекало снимет сериал по роману Алексея Иванова

30 января 2019, 19:52
Кинокомпания Александра Цекало снимет сериал по роману Алексея Иванова
Фото: архив 66.RU
В сериале будет восемь серий.

Писатель из Екатеринбурга Алексей Иванов подписал контракт с кинокомпанией «Среда» на экранизацию романа «Пищеблок». Об этом написала в соцсетях продюсер Иванова Юлия Зайцева.

«Поработать с настоящей литературой — это счастье. Первые попытки познакомиться с Алексеем Ивановым я осуществил три года назад. В «Пищеблоке» есть все, чтобы собрать у экранов или дисплеев разные поколения. Я предвкушаю интересную тщательную работу и подготовку к съемкам. «Среда» ничего просто так не снимает. Впрочем, как и Алексей Иванов ничего просто так не пишет. На этом мы, видимо, и сошлись», — цитирует Зайцева генерального продюсера компании «Среда» Александра Цекало.

Кинокомпания «Среда» известна по сериалам «Метод», «Мажор», «Троцкий», фильмам о Гоголе и другим. Компания первой в России вышла на международный кинорынок, представив свои проекты на Netflix.

Роман «Пищеблок» вышел в середине ноября в «Редакции Елены Шубиной» и сразу привлек внимание кинематографистов. За два месяца Иванов получил девять предложений об экранизации.