Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Объявлена дата выхода The Sims 3

20 августа 2008, 18:26
Издательство Electronic Arts объявило, что всемирные продажи игры The Sims 3 начнутся 20 февраля. Ее можно будет как скачать через интернет, так и купить в магазинах, пишет Eurogamer.

С момента запуска геймерам будет доступно коллекционное издание с тематической флешкой, руководством, содержащим подсказки и советы, наклейками и доступной в игре спортивной машиной. Стоимость как обычного, так и коллекционного издания не называется.

О том, что Electronic Arts выпустит The Sims 3, было известно еще в конце 2006 года, однако официально игра была анонсирована только в марте 2008 года. Было известно, что она должна выйти в 2009 году, но точной даты не называлось.

В The Sims 3 разработчики обещают предоставить игрокам открытый мир, в котором "симы" смогут бродить по целому городу. В прошлой игре серии новые локации подгружались отдельно, а основным понятием был не город, а дом персонажа. Кроме того, в The Sims 3 игроки смогут формировать характер персонажа, выбрав из нескольких десятков присущих ему черт пять.

Серия The Sims является одной из самых популярных в мире. За время ее существования было продано свыше 100 миллионов копий игр серии.