Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Елка, Егор Дружинин и Дмитрий Нагиев едут в Екатеринбург на День города

7 августа 2018, 12:17
Елка, Егор Дружинин и Дмитрий Нагиев едут в Екатеринбург на День города
Фото: Константин Мельницкий; архив 66.RU
Звезды выступят на одной из главных площадок праздника — площади у Театра драмы.

До Дня Екатеринбурга остается всего десять дней — и подготовка к нему идет полным ходом. Одним из самых интересных и значимых мероприятий праздника обещает стать концерт «Голоса и танцы Екатеринбурга».

В прошлом году этот конкурс «перетянул на себя одеяло» у многих праздничных площадок, став одним из главных событий Дня города. Тогда хедлайнерами проекта стали Полина Гагарина и Валерий Меладзе. Они спели сами и вместе с «дедушкой уральского рока» Александром Пантыкиным и зрителями выбрали лучших вокалистов конкурса «Голоса Екатеринбурга», выступавших перед ними. Желающих посмотреть на выступления местных и московских звезд оказалось так много, что Октябрьская площадь просто не вместила всех желающих.

Что ждет горожан в этом году? Главная новость — к вокалистам добавились танцевальные коллективы. Лучших среди них будет выбирать хореограф Егор Дружинин, ставший известным благодаря проекту «Танцы» на ТНТ. Вместе с ним в жюри войдет певица Елка, которая сама даст концерт после окончания конкурса. Вести праздник будет еще одна звезда — Дмитрий Нагиев. Кроме того, в этот вечер на Октябрьской площади выступят знаменитые диджеи: проект Brothers и один из наиболее известных и титулованных российских диск-жокеев Feel. Зрителей ждут и сольные «номера», и настоящие «баттлы» диджеев и танцоров, и выступление DJ с оркестром.

Какие местные восходящие звезды выступят на сцене в этот вечер, решилось шестого августа в «Академии единоборств РМК» (проект «Голоса и танцы Екатеринбурга» проходит при поддержке Русской медной компании и губернатора Свердловской области, — прим. ред.). Здесь выступили одни из самых известных исполнителей уральской столицы, певцы и танцоры из Екатеринбурга и других российских городов, победители национальных и международных конкурсов.

Сергей Исаев, продюсер проекта «Голоса и танцы Екатеринбурга»:

Елка, Егор Дружинин и Дмитрий Нагиев едут в Екатеринбург на День города

— Мы не только слушали песни, но и смотрели на то, как держатся на сцене исполнители, оценивали их энергетику, которой они должны будут зарядить зрителей. Пытались понять перспективы каждой песни, подобрать видеоряд и хореографию для подтанцовки к каждой композиции. Мы хотим рассказать на сцене историю песни и ее певца, того, как он живет в ней. Одним словом, сделать настоящее шоу в лучшем смысле этого слова.

В итоге оргкомитет отобрал четверых вокалистов и три танцевальные команды, которые поборются за главный приз конкурса. Вернее, призы — 100 тысяч рублей в каждой из категорий (вокал и танцы). Учитывая, сколько людей придет посмотреть на это масштабное шоу (в прошлом году их было до 80 тысяч), организаторы пообещали установить несколько больших экранов — чтобы происходящее на сцене было видно с любой точки площади.

Услышать лучшие голоса Екатеринбурга и увидеть лучшие танцы уральской столицы можно будет 18 августа в 18:00 на площади возле Театра драмы.