Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В июле стартует партизанский фестиваль уличного искусства. Посмотрите, что ждет Екатеринбург

11 июля 2018, 12:12
Участие в фестивале «Карт-бланш» примут уличные художники со всей страны.

Организаторы партизанского фестиваля уличного искусства «Карт-бланш» ищут волонтеров, которые помогли бы им в подготовке к мероприятию. Фестиваль начнется в ближайшие дни, и уличные художники просят откликнуться нескольких людей, которые подготовили бы поверхности для стрит-арта, занялись бы логистикой и другими делами.

Напомним, «Карт-бланш» стартует в Екатеринбурге в июле. В рамках первого партизанского фестиваля уличного искусства на Урале соберутся десятки известных российских художников и вернут Екатеринбургу статус столицы стрит-арта. В списке участников «Карт-бланш» — 37 уличных художников со всей страны, в том числе екатеринбуржец Слава Птрк, нижегородец Иван Серый, его земляк Nikita Nomerz, москвич Андрей Тоже и другие. Чтобы понимать, что примерно ждет Екатеринбург, посмотрите примеры работ художников.

Из описания проекта:

— Уличные художники «одомашнились»: переместились в галереи и на коммерческие площадки, создают свои работы исключительно в рамках фестивалей, которые, в свою очередь, превратились в конкурсы художественного оформления. Мы предлагаем вспомнить, что значит бороться с обстоятельствами, спорить с недовольными жителями и даже полицией, но все равно делать свою работу. Мы призываем уличных художников вернуться на улицы, выйти за пределы своего устоявшегося стиля, решиться на эксперименты, опробовать новые техники, жанры и непривычные материалы.

Фестиваль пройдет без поддержки администрации и спонсоров, так что деньги они собирают, продавая авторские коллекционные предметы: постеры, футболки, авторские журналы.