Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как менялось отношение Екатеринбурга к ЧМ. Весь путь от ненависти до любви в 13 постах

22 июня 2018, 13:16
Как менялось отношение Екатеринбурга к ЧМ. Весь путь от ненависти до любви в 13 постах
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Несмотря на долгую трудную подготовку, не летнюю погоду и скепсис болельщиков и противников футбола, ЧМ-2018 все-таки стал одним из самых ярких событий в жизни Екатеринбурга.

Подготовка Екатеринбурга к мундиалю заняла несколько лет и десятки миллионов рублей. Нескончаемые ремонты, перекрытия, пробки не добавляли любви к предстоящему спортивному событию. Многие вообще задавались вопросом: «Зачем нам этот чемпионат мира?» Звучали заявления, что это дорого и никому не нужно.

Ремонт дорог и тротуаров к чемпионату мира не всегда проходил успешно. И хотя сами спортивные встречи здесь ни при чем, желание уложиться в срок и сделать «хоть как-нибудь» вызывало раздражение у пользователей соцсетей.

Подготовка города и уровень его чистоты еще за три недели до первой игры чемпионата оставляли желать лучшего.

В социальных сетях высказывались мнения, что ЧМ-2018 никак не изменит отношения к футболу. Однако уже после первой победы сборной России настроение екатеринбуржцев (как и россиян в целом) начало улучшаться.

Не добавил очков в пользу ЧМ-2018 скандал с незаполненной «Екатеринбург Ареной» на матче Уругвай — Египет. Однако многие отметили, что чемпионат мира по футболу — действительно очень важное событие в жизни города.

Не все считают ЧМ-2018 праздником. Особенно при такой погоде.

Однако многим на проливные дожди и холод наплевать. Ощущение праздника нарастает с каждым днем.

В городе такой наплыв туристов, что даже не хочется улетать в отпуск.

Город радостно встречает гостей чемпионата. И иностранные болельщики признают, что Екатеринбург – очень душевный город.

Повторная победа сборной и вчерашний матч Перу против Франции увеличил число футбольных фанатов в Екатеринбурге. И почти весь стадион был заполнен болельщиками. Екатеринбург ненадолго превратился в родину потомков инков.

Соцсети буквально взорвались признаниями в любви этому виду спорта. К чемпионату. И к Екатеринбургу.

Впереди екатеринбуржцев ждет еще два матча группового этапа. В воскресенье, 24 июня, на стадионе сыграют сборные Японии и Сенегала. А в среду, 27 июня, на «Екатеринбург Арене» встретятся команды Мексики и Швеции.