Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российский туроператор приостановил деятельность, оставив туристов без отпуска

15 июня 2018, 13:10
Российский туроператор приостановил деятельность, оставив туристов без отпуска
Фото: архив 66.RU
Компания Polar Tour объявила, что не может исполнять обязательства по субагентским договорам.

Московский туроператор Polar Tour объявил о приостановке деятельности. Как сообщается на сайте группы компаний, с 15 июня оператор не может исполнить свои обязательства по субагентским договорам.

Из обращения Polar Tour к партнерам:

— В силу сложившейся ситуации, для решения вопроса об оплате/доплате заявок, забронированных на вылеты с датой начала тура с 15 июня и далее, вы можете обратиться к туроператору за информацией о возможности оплаты напрямую. Просим проинформировать ваших туристов о невозможности вылететь по ранее забронированному туру.

По информации Ассоциации туроператоров России, Polar Tour работал с субагентами, в качестве посредника бронируя туры у крупных туроператоров для других агентств. Эксперты полагают, что туроператор остановил деятельность из-за того, что предлагал туристам слишком большие скидки, пишет «Интерфакс».

Отметим, Polar Tour предлагал туры по всем популярным массовым направлениям. Туры продавали в более чем 20 стран, в том числе с вылетом из Екатеринбурга.

Начальник правового управления Ростуризма пояснила, что Polar Tour — это агентская сеть, которая перепродавала туры по непонятной им схеме. «Непонятно, почему они повесили объявление, чтобы агентские сети обращались по заявкам к туроператору», уточнила она. Директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко добавил, что компания входила в реестр туроператоров только до начала 2016 года. При этом «Турпомощь» не имеет права заниматься пострадавшими клиентами Polar Tour, так как компании нет в реестре туроператоров.