Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители России пытаются повторить улыбку Юрия Гагарина. Самый трогательный флешмоб ко Дню космонавтики

11 апреля 2018, 11:48
Жители России пытаются повторить улыбку Юрия Гагарина. Самый трогательный флешмоб ко Дню космонавтики
Фото: страница в Instagram пользователя aniko_shen
В акции уже приняли участие сотни пользователей соцсетей. Как оказалось, большинство из них не могут вспомнить ни одного современного достижения космонавтики.

В социальных сетях набирает популярность флешмоб «Улыбка Гагарина», участники которого пытаются повторить знаменитую на весь мир улыбку первого космонавта. Для того чтобы принять участие во флешмобе, нужно выложить коллаж из двух фотографий (на одной из них должны быть вы, на другой – улыбающийся Юрий Гагарин) с хештегами #нашипобеды и #улыбкагагарина.

Организаторами флешмоба стали «Волонтеры Победы». В описании к посту они также предложили участникам акции рассказать, какими современными достижениями космонавтики они гордятся больше всего. Однако многие этой просьбой решили пренебречь: в основном жители России выкладывали только коллажи.

На фотофлешмобе акция, посвященная Дню космонавтики, не закончится. Так, 12 апреля волонтеры выйдут на улицы, площади и скверы, в том числе – Екатеринбурга. Добровольцы будут рассказывать жителям страны о современных космонавтах и достижениях России в космосе. Также на улицах будут работать фотоволонтеры, у которых можно будет сделать фотографии с «улыбкой, как у Гагарина».