Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ты что, баскетболистка?! Высокие девушки отвечают на самый унизительный вопрос в своей жизни

10 апреля 2018, 11:58
Ты что, баскетболистка?! Высокие девушки отвечают на самый унизительный вопрос в своей жизни
Фото: коллаж 66.ru
Модель, которой приходилось часто получать отказы от дизайнеров и рекламных агентств из-за своего роста, написала эмоциональный пост о том, каково это – когда ты выше 180 см, и случайно запустила масштабный флешмоб. Участие в нем уже приняли сотни девушек со всей России.

Участницы флешмоба #янебаскетболистка делятся своими историями о том, с какими проблемами девушкам приходится сталкиваться каждый день из-за своего высокого роста: от шуток про «шпалу» и «растишку» до проблем с выбором одежды в магазинах. Но чаще всего — это вопросы «а в кого ты такая длинная», «а ты не баскетболистка» и просьбы снять «вон ту штуку» с верхней полки. На момент публикации новости только в «Инстаграме» появилось 284 публикации с хэштегом #янебаскетболистка.

Первый пост написала на своей странице модель Мария Миногарова. «Мнение о том, что чем ты выше, тем лучше как модель, — большое заблуждение. Мне приходилось слышать немало отказов из-за своего роста, 184 сантиметра — «Too tall», — рассказала она изданию «Афиша». Пост Миногаровой собрал около двух тысяч комментариев, более 50 тысяч отметок «нравится» и 900 отметок в сториз.

Мария Миногарова, модель:

Ты что, баскетболистка?! Высокие девушки отвечают на самый унизительный вопрос в своей жизни

— Каждый день, в любом месте, в любое время, если ты девочка и твой рост около 180 сантиметров, каждый человек считает своим долгом спросить: «Девушка, а вы не баскетболистка?» Дальше идет волейбол, на третьем месте — вопрос про модель. Поэтому хештег #янебаскетболистка родился сам собой. Хотя мне он уже не очень нравится: выходит, что мы гордимся, что не спортсмены, и ненавидим баскетбол. Это не так. Думаю коллективно придумать новый тег.

Мы собрали самые эмоциональные истории участниц флешмоба #янебаскетболистка.