Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День города можно будет провести в кино

12 августа 2008, 10:41
В День города все желающие смогут увидеть с программу мирового фестиваля короткометражек “Future Shots” весна-лето 2008.
Такой подарок ко дню города зрителям решил преподнести кинотеатр Салют. В программе фестиваля 15 мини-кино и анимации из Японии, США, Англии, Чехии, Бельгии, Дании и других стран.

Задача фестиваля охватить все самое новое и необычное, от трудов профессионалов своего дела - Майк Ли, Спайк Джонс, Мишель Гондри, Патрис Леконт, до экспериментов начинающих кинематографистов и даже домашнего видео. Главный принцип объединения фильмов - лишь некоторое единство, благодаря которому программа смотрится «на одном дыхании». Короткометражки по своей сути всегда более открыты для экспериментов, сюжет не сковывает воля продюсера и не ограничивает бюджет. Именно поэтому короткометражное кино сегодня пользуется популярностью во всем мире.

Сейчас “Future Shots” — это самая большая в мире сеть кино-показов короткометражек в мире. Показы регулярно проходят в Англии, Дании, Канаде, Польше, Колумбии, Швейцарии, Италии, Латвии, США, России, Украине, Мексике, Бангладеш, Испании, Ирландии, Казахстане, Гонконге, Японии, Норвегии, Кении и Сербии.

В России фестиваль впервые появился в 2005 году в Москве и в 2007 году уже показал 5 фестивальных программ в 10 городах России

Начало екатеринбургского показа состоится 16 августа в 19:00.