Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Таиланде опубликовали список самых жестоких игр

11 августа 2008, 11:57
Министерство здравоохранения Таиланда опубликовало список из десяти жестоких игр, которых покупателям следует избегать, пишет Game Politics.
На первом месте оказался сериал Grand Theft Auto, который в конце прошлой недели стал причиной громкого скандала. Напомним, что в субботу 2 августа в Бангкоке задержали восемнадцатилетнего фаната GTA, который убил таксиста и угнал его автомобиль.

В тройку наиболее опасных игр также попали Manhunt и Scarface: The World Is Yours. Помимо этого таиландским политикам не понравились 50 Cent: Bulletproof, 300: March to Glory, The Godfather, Killer7, Resident Evil 4, God of War и Hitman. Добавим, что Grand Theft Auto IV уже убрали с полок таиландских магазинов.

Журналисты отметили, что все эти игры присутствовали в списке, который в конце 2007 года обнародовала окружной прокурор Ким Уорфи (Kym Worthy) во время обсуждения статистики преступлений в Детройте.

Сериал Grand Theft Auto уже не первый раз оказывается в центре скандала. К четвертой части предъявляли претензии иммигранты и противники пьянства за рулем. Экшн Grand Theft Auto: San Andreas также подвергся критике из-за модификации Hot Coffee, которая добавляла в игру сексуальные сцены.