Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США умер комедийный актер Берни Мак

11 августа 2008, 11:21
В США в субботу на 51-ом году жизни скончался известный комедийный актер Берни Мак (Bernie Mac), передает агентство Associated Press со ссылкой на заявление пресс-аташе покойного Даники Смит.

Как уточнила Смит, причиной смерти 50-летнего актера стали осложнения, вызванные воспалением легких. Более точную информацию Смит предоставить не смогла. Мак, напоминает агентство, продолжительное время страдал от саркоидоза - системного заболевания, поражающего лимфатические узлы, легкие, печень и селезенку - , однако в 2005 году, по словам самого актера, болезнь перешла в стадию ремиссии, и его состояние улучшилось.

Многие голливудские актеры уже выразили соболезнования в связи с кончиной известного актера. В частности, Джордж Клуни, партнер Берни Мака по фильмам "Одиннадцать друзей Оушена" "Двенадцать друзей Оушена" и "Тринадцать друзей Оушена" , сказал, что с уходом Мака "мир стал не таким веселым".

Берни Мак родился 5 октября 1958 года. Помимо трех фильмов о друзьях Оушена, Берни Мак снимался в таких известных картинах, как "Трансформеры", "Плохой Санта" и "Ангелы Чарли-2". В США Мак был прежде всего известен, как комедийный актер - он вел собственное телешоу под названием "Шоу Берни Мака".