Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оргкомитет Ural Music Night ищет замену Лободе из-за «эмоциональной нестабильности контрагентов»

30 января 2018, 16:34
Деньги, полученные за приезд украинской певицы, ее менеджер пока не вернул.

Украинская певица Светлана Лобода совершенно точно не выступит в июне 2018 г. в Екатеринбурге на «Ночи музыки». Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе фестиваля.

Елена Запрудина, пресс-атташе проектов Ural Music Night:

— Взвесив все риски, не видя объективных причин и принимая во внимание эмоциональную нестабильность контрагентов, оргкомитет фестиваля согласился с предложением менеджмента певицы Светланы Лободы, обладательницы призов «Певица» и «Женщина» прошлого года, о не включении ее выступления в программу фестиваля.

Ранее сообщалось, что Лобода приглашена в качестве хедлайнера и что все бумаги уже подписаны. По словам организаторов, сейчас у них на руках есть расписка от менеджера о том, что он получил деньги за приезд певицы. «Сейчас решается вопрос, как будет возвращаться (сумма). Расписка есть, вопрос решается в данный момент», — рассказала Елена Запрудина.

При этом кто станет новым хедлайнером, в оргкомитете пока ответить затруднились. «Иван Дорн ранее обсуждался, сейчас тоже обсуждается, но на другую площадку», — пояснила пресс-атташе фестиваля.

На вопрос журналиста 66.RU, почему вообще организаторы решили пригласить Лободу, Запрудина ответила, что Лобода «достаточно популярная». При этом контракта с ней предварительно не подписывали, была только расписка о том, что ее представитель получил предоплату за ее выступление. «Мы считали, что этого достаточно», — пояснила Запрудина.

Напомним, неделю назад Лобода публично обиделась на директора фестиваля Евгения Горенбурга. В своем Instagram народная артистка Украины опубликовала скриншоты с интервью Горенбурга, в котором он удивился требованию артистки, чтобы на сцене было не холоднее плюс 24 градусов. Лободу возмутило это обсуждение. «Какие глупые люди! Значит, переговоры больше не ведутся», — написала она.