Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спрос на курорты Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока среди уральцев вырос в два раза

11 января 2018, 17:32
Туда во время новогодних праздников из аэропорта Кольцово вылетело 25 тыс. человек.

Этой зимой уральцы предпочли встретить Новый год на море — из международных направлений они выбрали Дубаи, Пхукет, Прагу, Нячанг, Душанбе, Утапао и Гоа, сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово. По их данным, пассажиропоток на популярные курорты Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока вырос по сравнению с прошлогодними праздниками практически вдвое и составил около 25 тыс. человек. В тройку самых популярных направлений в России вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи, рассказали в пресс-службе, отметив, что в том году на месте Сочи был Новосибирск.

Самым загруженным днем в работе аэропорта стало 29 декабря — тогда Кольцово обслужил 17 тыс. пассажиров. В современной истории аэропорта это самое большое суточное количество клиентов.

Пассажиропоток аэропорта Кольцово с 28 декабря по 9 января вырос на 23%. За 12 праздничных дней аэропорт обслужил более 187 тыс. пассажиров. Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда услугами Кольцово воспользовались более 152 тыс. пассажиров.

Вопрос
Куда на новогодние праздники съездили вы?
  • 0%
  • 0%
  • 11%
  • 0%
  • 89%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию