Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Шахрин собирает деньги на главного дворника Екатеринбурга. Всё ради рекламы

27 декабря 2017, 12:30
Владимир Шахрин собирает деньги на главного дворника Екатеринбурга. Всё ради рекламы
Фото: архив 66.RU
На хайпе с грязью «Старый Новый Рок» проведет рок-баттл с участием музыканта.

На главной елке города, на площади 1905 года, оргкомитет фестиваля «Старый Новый Рок» 30 декабря в 17:00 проведет рок-караоке-баттл, в ходе которого жителям Екатеринбурга придется сразиться с Владимиром Шахриным.

Понятно, что мероприятие — не что иное, как способ привлечь внимание к фестивалю, который ежегодно проходит 13 января. Но организаторы «Старого Нового Рока» утверждают, что все совсем иначе. Якобы их цель — «сбор денежных средств для организации ставки главного дворника Екатеринбурга».

Организаторы фестиваля СНР:

— На эту должность будет приглашен специалист по организованной борьбе с грязью на улицах города Минска — одного из самых чистых городов на Земле. Он должен будет возглавить освобождение города из грязевого плена.

Журналисты 66.RU поинтересовались у организаторов фестиваля, на основе какого именно рейтинга и исследования Минск является одним из самых чистых городов на Земле. Как оказалось, таких рейтингов не существует, а утверждение основано исключительно на личном мнении оргкомитета «Старого Нового Рока».

Кроме того, организаторы фестиваля сознались, что утверждение вакансии «главного дворника Екатеринбурга», коей никогда не существовало, с мэрией города они пока не обсуждали.

Организаторы фестиваля СНР:

— Это наша личная инициатива, и мы хотим посмотреть, насколько народ готов бороться. Тот большой научный труд о том, откуда берется грязь в Екатеринбурге, нас как-то не очень впечатлил. Поэтому мы решили провести эту акцию, чтобы нанять главного дворника, который и должен будет установить истину. На это нужны деньги. И если та сумма, которая будет собрана во время рок-караоке-баттла окажется недостаточной, то мы откроем сбор денег через краудфандинговую платформу.

Какой именно суммы будет достаточно — организаторы фестиваля уточнить не смогли. Впрочем, они сказали, что на должность главного дворника уже есть несколько кандидатур. Их имена будут раскрыты непосредственно в день баттла. А главным консультантом и связующим звеном оргкомитет «Старого Нового Рока» планирует привлечь турменеджера группы «Пошлая Молли», которая является хедлайнером фестиваля.