Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как не разочаровать любимых подарком на Новый год. ТЕСТ 66.RU

26 декабря 2017, 17:47
тест
Как не разочаровать любимых подарком на Новый год. ТЕСТ 66.RU
Фото: архив 66.ru
Что подарить самому близкому и родному — пожалуй, этот вопрос перед Новым годом мучает многих. Если с детьми все понятно, то со своей второй половинкой не все так однозначно. Наш тест сориентирует вас в этом неспокойном море.

Перед Новым годом разные аналитические компании проводят опросы на тему подарков и праздничных трат. По данным агентства Deloitte, в этом году россияне увеличили новогодние расходы на 4% по сравнению с декабрем 2016-го: 17 600 руб. в среднем потратит каждый россиянин на встречу 2018 года. 45% этой суммы пойдет на новогодний стол — еду и напитки, 11% — на развлечения. Еще 44% — на подарки.

Судя по исследованию Deloitte, большая часть жителей страны хотели бы найти под елкой деньги. На втором месте по популярности — путевки на отдых. Третью строчку в списке предпочтений занимают смартфоны.

О том, что готовы дарить жители нашей страны друг другу на праздник, рассказал ВЦИОМ. По данным Центра, абсолютное большинство россиян собираются дарить и получать в качестве подарков сувениры, включая авторучки, блокноты и портмоне. «На втором месте среди подарков, которые люди собираются вручать своим близким, — конфеты, спиртное, деликатесы. При этом они уверены что в ответ получат парфюмерию, косметику и бижутерию», — рассказал гендиректора ВЦИОМ Валерий Федоров агентству «Интерфакс».

Третий по популярности ответ также показывает, насколько у людей разные взгляды на подарки: эта часть опрошенных намерена вручить в качестве подарка косметику, рассчитывая при этом найти под елкой путевку на отдых.

Чтобы не обмануть ожидания любимых, пройдите наш тест: уверены, что он подскажет вам правильный вариант подарка.