Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куда пойти и как успеть все посмотреть в Вечер музеев. Полная программа с интерактивной картой

17 ноября 2017, 10:00
Куда пойти и как успеть все посмотреть в Вечер музеев. Полная программа с интерактивной картой
Фото: архив 66.RU
При желании можно успеть посетить минимум четыре музея, которые будут работать необычно долго — до 22:00.

В эту субботу, 18 ноября, в Екатеринбурге в девятый раз пройдет Вечер музеев, который приурочен к историческому дню рождения Екатеринбурга. Традиционно в этот день ведущие музеи города будут работать бесплатно и гораздо дольше обычного — до 22:00.

На этот раз в проекте принимают участие 23 городские площадки. Посещение музеев будет организовано в формате экспресс-экскурсий. Группы будут формироваться на местах согласно бесплатным билетам, получить которые можно будет в кассах музеев.

Судя по сайту Вечера музеев, больше всего посетителей собирается пойти в Музей ИЗО (763 человека), в «Дом Метенкова» (449 человек) и в Музей истории камнерезного и ювелирного искусства (432 человека).

Некоторые из площадок заявили сразу о нескольких программах, другие — об абсолютно новых экспозициях. Например, в художественном музее Эрнста Неизвестного в 18:00 откроется выставка «Виктор Топорков. Графика».

Кроме осмотра экспозиций в этот вечер можно будет попасть на читку пьесы поэта и драматурга Константина Скворцова «Пока есть музыка и память», посвященную создателю советского атомного проекта Игорю Курчатову, или посетить лекцию о монетах и банкнотах от коллекционера-нумизмата.

Программы всех участников Вечера музеев — 2017 мы нанесли на карту, с помощью которой каждый может составить собственный, подходящий ему маршрут.

Вся программа ночи музеев — ниже↓