Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Любовь с первого взгляда», рэп-батлы и многочасовой рейв: публикуем спецпрограмму «Острова 90-х»

7 ноября 2017, 13:45
«Любовь с первого взгляда», рэп-батлы и многочасовой рейв: публикуем спецпрограмму «Острова 90-х»
Фото: архив 66.RU
Полная программа появится позже. Сейчас организаторы ведут переговоры с несколькими возможными спикерами и участниками фестиваля.

25 ноября, в день рождения Ельцин-центра, в атриуме пройдет многочасовая рейв-вечеринка в память о легендарной Gagarin Party, которая обещает стать одним из главных событий «Острова 90-х». На площадке Центра выступят не только екатеринбургские музыканты (Electrodepot, Daniel Noier, InLensk, Слава Душин), но и российские гуру электронной сцены, получившие признание на Западе в 90-е: «Новые композиторы» и Solar X. В это время на огромном экране можно будет увидеть визуальное шоу, созданное Вадимом Эпштейном. Об этом 66.RU рассказали в Ельцин-центре.

Кроме того, в спецпрограмме — рэп-батлы в исполнении участников Slovo Ekb. В качестве жюри выступят приглашенные эксперты — известные музыканты и телеведущие. Звездные семейные пары (журналисты, политики, бизнесмены, писатели) расскажут о своих 90-х. Екатерина Кронгауз и ее муж — издатель «СМИ» Илья Красильщик проведут игру по рекламе 1990-х. На площадке «Пиотровского» ведущие радио- и телепрограмм Екатеринбурга устроят интерактивную реконструкцию знаменитых российских телешоу 1990-х: «Любовь с первого взгляда», «12 злобных зрителей» и «Про это».

Также гостей фестиваля ждут книжная ярмарка, фуд-маркет, корнер с пластинками от виниловых магазинов города. Фэшн-корнеры и фотоплощадки будут посвящены воспоминаниям о 90-х. Гости смогут принять участие в конкурсе на лучший образ в стиле тех лет. Главный приз — поездка в Москву на двоих с посещением музея современного искусства «Гараж».

Стоимость билета на всю программу фестиваля — 300 руб. Дополнительная информация — на сайте организаторов.

Полная программа фестиваля и список участников будут объявлены позже.