Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Дворца молодежи 60 мужчин устроили драку стенка на стенку. Видео

5 ноября 2017, 14:15
В парке Дворца молодежи 60 мужчин устроили драку стенка на стенку. Видео
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Бои прошли в рамках фестиваля традиционной мужской культуры «Дмитриев день».

В Екатеринбурге проходит XXIII Всероссийский фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день», в рамках которого в парке Дворца молодежи прошли кулачные бои и битва стенка на стенку. Как передает корреспондент 66.RU, в большом побоище поучаствовали порядка 60 человек.

После того как закончилась битва взрослых мужчин, на поле вышли подростки. Желающих побороться детей оказалось около 20.

Фестиваль проходит при поддержке Екатеринбургской епархии, а организатором выступило министерство культуры Свердловской области. По словам организаторов, фестиваль посвящен святому Димитрию Солунскому — покровителю российского воинства, его задача — «возродить культуру проведения традиционных народных праздников, повысить интерес молодежи к традиционным жизненным смыслам и культуре своего народа».

Кроме кулачных боев и битвы стенка на стенку в рамках фестиваля проходят фольклорные концерты, творческие лаборатории, народные гуляния, большая ярмарка мастеров, показ традиционных народных костюмов и вечерки.