Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Демонтируют рекламу и ищут бандитские мерседесы. Как в Нижнем Тагиле готовятся к съемкам «Ненастья»

26 октября 2017, 12:50
Демонтируют рекламу и ищут бандитские мерседесы. Как в Нижнем Тагиле готовятся к съемкам «Ненастья»
Фото: архив 66.RU
Если авторам картины не удастся найти автомобили, на которых в 90-е ездили бандиты, в промышленном центре региона, поиски продолжатся в Екатеринбурге.

Нижнетагильский телеграм-канал «Пьяная Армата» рассказал о том, как проходит подготовка к съемкам фильма «Ненастье» по роману пермского писателя Алексея Иванова. По словам автора анонимного канала, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов пообещал съемочной группе снять с кинотеатра «Современник» и других памятников архитектуры рекламу, очистить витрины магазинов и окна офисников от предметов, которые могут попасть в кадр и разрушить атмосферу 90-х.

Тем временем cъемочная группа кинофильма Сергея Урсуляка разыскивает отечественные автомобили и иномарки 80-х — начала 90-х гг. выпуска. Искать машины реквизитор решил в Нижнем Тагиле, сообщает агентство «Между строк». Отбор пройдут около 70 авто, подано уже более 30 заявок. В основном съемочной группе предлагают ВАЗы и ГАЗы, есть один «Запорожец», а вот с иномарками того времени возникли проблемы.

Анатолий Баторов, ассистент режиссера по реквизиту:

— Мы ищем автомобили, на которых ездили бандиты в 90-х: Mercedes в 124-м кузове, например, или BMW в 38-м кузове, Grand Cherokee или Opel Frontera. Если не найдем здесь, будем искать в Екатеринбурге.

За каждый съемочный день владельцу раритетного авто будет выплачен гонорар порядка пяти тысяч рублей, в зависимости от занятости транспортного средства.

Напомним, что съемки «Ненастья» в Нижнем Тагиле пройдут с 7 по 15 ноября. Главный герой фильма — афганец Герман Неволин, ограбивший инкассаторскую машину.