Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Только взятка, только водка»: «Ленинград» выпустил клип на песню «Кандидат». ВИДЕО 18+

18 октября 2017, 18:48
«Только взятка, только водка»: «Ленинград» выпустил клип на песню «Кандидат». ВИДЕО 18+
Фото: архив 66.RU
Режиссером видео выступила Анна Пармас, которая снимала для рок-коллектива такие клипы, как «Экспонат» и «В Питере – пить».

Как и многие другие видео группировки, новый клип — это мини-фильм с острым сюжетом. Собственно песня начинается только к концу четвертой минуты ролика, который длится чуть менее семи минут.

Действие клипа разворачивается на празднике в честь юбилея провинциального городка — в видео он носит название Мухино. По сюжету, мэр города должен выступить с речью перед собравшимися и разыграть главный приз праздничной лотереи — большой телевизор. Однако на мероприятии градоначальник так и не появился — во время торжеств выясняется, что его посадили.

На сцену тем временем выходит подвыпивший житель Мухино и поет о выборах, скрепах, Навальном, Трампе, а заодно излагает свою «предвыборную программулю». «Если кратко, если четко — только взятка, только водка», — основные принципы этой программы.

Отметим, клипы группировки пользуются популярностью зрителей. Так, видео «В Питере — пить» с апреля прошлого года посмотрели более 51 млн раз, ролик на песню «Экспонат» набрал более 115 млн просмотров. Вышедший в апреле 2017 г. клип «Экстаз» на сегодня посмотрели около 15 млн раз.

Новое видео тоже обещает быть успешным. Осторожно! В клипе присутствует ненормативная лексика, сцены употребления алкоголя, курения и насилия!