Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Путин — краб» и «Путин — мем». Три Telegram-канала открыли офлайн-выставку ко дню рождения президента

6 октября 2017, 18:07
Выставку, посвященную второму российскому президенту, открыл Борис Ельцин.

В московском Доме писателей начала работать выставка, посвященная Владимиру Путину. Организаторами проекта стали три популярных Telegram-канала: «Ельцин-центр», Sgt. Pepe и «Подросток злой».

Авторы выставки:

— Путин давно уже перерос статус президента и сам превратился в международно известный мем — популярного персонажа обложек СМИ, демотиваторов, фотожаб и видеороликов. По узнаваемости образ российского лидера может сравниться с образом Супермена. Мы пропустили через себя миллионы мемов и отобрали 50 самых известных, остроумных и популярных — начиная с появившегося в 2008 г. «Путин — краб» и заканчивая самыми свежими образцами.

Также на выставке будет представлена поэма, посвященная Владимиру Путину, автором которой стал автор канала «Подросток злой». Печатное издание поэмы выпустят ограниченным тиражом. В качестве бонуса организаторы сделали футболки, на которых фотография президента стилизована под разные манеры живописи известных художников.

Организаторы проекта говорят, что Владимир Путин не чужд современному «мемоведению». Два года назад президент РФ посоветовал министру культуры ознакомиться с пародией на картину «Девочка с персиками».

Напомним, что Владимир Путин празднует день рождения 7 октября. Президенту исполнится 65 лет.