Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Новая площадка Дня города. РМК везет в Екатеринбург Нагиева, Меладзе и Гагарину

15 августа 2017, 18:31
Фото: архив 66.RU
Рассказываем, чего ждать на площадке, которая, скорее всего, соберет самое большое количество зрителей.

В День города в Екатеринбурге будут работать четыре больших музыкальных площадки. В Академическом районе выступят «Трубецкой» и «Ногу свело», на площади 1905 года — «Чайф», на Плотинке — Сати Казанова и Стас Пьеха. Но самое большое количество звезд, среди которых Валерий Меладзе, Полина Гагарина, Александр Пантыкин и Дмитрий Нагиев, — будет на четвертой площадке на Октябрьской площади. Там пройдет шоу «Голоса Екатеринбурга», которое организует «Русская медная компания» при поддержке главы Свердловской области.

В концерте примут участие певцы трех возрастных групп: дети от 8 до 14 лет, юноши и девушки от 15 до 23 лет и взрослые. Именно Меладзе, Гагарина и Пантыкин будут оценивать их вокальные данные, а ведущим программы станет Дмитрий Нагиев.

Журналисты 66.RU уже рассказывали, как проходил предварительный кастинг, на котором из всех желающих в каждой возрастной группе отобрали по пять человек.

Позже московское жюри отсеяло еще по два человека в каждой номинации. За главный приз, который составляет 100 тыс. руб., они не поборются, но участие в общих номерах примут.

Сергей Исаев, генеральный продюсер проекта:

Новая площадка Дня города. РМК везет в Екатеринбург Нагиева, Меладзе и Гагарину

— Говорят, что хороший художник — голодный художник, а мы считаем, что деньги в данном случае тоже очень важны. Пускай мы будем голодными в творческом плане, а в финансовом — нет. Этот приз поможет артисту в начале пути. На такие деньги вполне можно снять клип или записать альбом.

Сам концерт начнется в 18:00 с песни «Если вы не бывали в Свердловске». Перед выступлением конкурсантов их представят зрителям с помощью видеовизиток. Смотрите, как шла подготовка к концерту.



Полуфиналы в возрастных группах пройдут от самых младших к взрослым участникам. Судить их, кстати, будет не только жюри, но и зрители с помощью СМС-голосования. После того как финалисты будут определены, на сцену выйдет Полина Гагарина.

Следом пройдут финалы, которые завершатся награждением победителей. После этого выступит Валерий Меладзе. По слухам, артист проведет на сцене не меньше 40 минут.

Окончание программы, когда на сцену поднимутся все участники проекта для исполнения финальной песни, намечено на 22:30.