Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Теперь им грозит 8 лет тюрьмы»: группа Scooter впервые выступила в Крыму. Видео

5 августа 2017, 10:27
Украинские власти пригрозили немецким музыкантам лишением свободы и запретом на въезд в Украину за посещение полуострова.

Группа Scooter выступила на фестивале #ZBFest, первый день которого прошлым вечером завершился в Балаклаве. Вместе с немецкими музыкантами в пятницу выступили Сергей Галанин и группа «СерьГа», Гарик Сукачев и «Бригада С».

Свое выступление Scooter начали с традиционной Ten Seconds Before Sunrise, сообщает «РИА Новости». За полтора часа группа исполнила все хиты, хорошо известные в России: «Bora! Bora! Bora!», «Weekend», «Mary Got No Lamb», «How Much Is The Fish?» и «Habanera».

На экране за сценой выступление группы сопровождало мультимедийное шоу и даже фейерверк. «Спасибо, Crimea! See you next time (Увидимся)», — прокричал Эйч Пи Бакстер в конце шоу.

Напомним, что ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на представителей украинской юстиции сообщал, что Scooter может грозить до восьми лет тюрьмы за выступление в Балаклаве. Но если перспектива лишения свободы для них кажется маловероятной, то штрафные санкции в виде запрета на въезд в Украину на срок до трех лет вполне реальны.

Накануне группа попала в базу данных украинского «Миротворца» из-за посещения Крыма.