Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Турецкие отели подняли цены из-за резкого увеличения спроса у россиян

21 июля 2017, 17:30
Турецкие отели подняли цены из-за резкого увеличения спроса у россиян
Фото: 66.RU
Повышенные цены будут действовать в августе и сентябре.

Как рассказал Znak.com глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, отели Анталийского побережья Турции повысили цены на 35% из-за высокого спроса у россиян.

Михаил Мальцев, глава Уральской ассоциации туризма:

— Прямо внаглую увеличили цены в большинстве отелей. Это свидетельствует о том, насколько уверенно они [турецкие отели] себя чувствуют. Ощущение, что таким образом они решили возместить потери прошлого сезона

Как говорит Мальцев, землетрясение, которое произошло ранее в 10 км от курортного города Бодрум на юго-западе Турции, вряд ли отразится на спросе россиян на путевки в эту страну. Большинство чартеров на август уже заполнены, но если бы землетрясение произошло месяц назад, то это могло бы повлечь убытки для туроператоров, утверждает он.

«Если отель никак не затопило и ничего с ним не случилось, отказаться можно лишь в ущерб себе. Август уже практически весь продан, и найти дешевые путевки уже весьма проблематично», — говорит глава Уральской ассоциации туризма.

Михаил Мальцев:

— Турция каждый год преподносит какие-то сюрпризы: то это отравления из-за низкосортного алкоголя, то ДТП с многочисленными жертвами, то теракты, перевороты и природные бедствия. Это специфика направления. Подобный негатив, конечно, способствует снижению интереса и спроса, но сейчас это уже не может привести к отмене полетов, так как рейсы на август сейчас почти заполнены.

Фото: 66.ru