Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уличные художники разрисовали колесо обозрения на окраине Екатеринбурга

20 июля 2017, 18:32
В проекте «ТекСтиль» приняли участие представители нескольких поколений граффитистов.

Художники «Стенограффии» разрисовали «чертово колесо» на Репина. Как рассказали 66.RU в пресс-службе фестиваля современного уличного искусства, в проекте приняли участие представители всех условно выделяемых поколений граффити-художников.

Вова Васильев, куратор проекта «ТекСтиль»:

— Наша работа — дань культуре хип-хопа, в частности, граффити. Это уличный сюжет: дорога, машины, парни с баллонами, куски — всё по классике жанра. Очень рад, что уже второй год мы организуем такую общую стенку. Две ночи не спали, рисовали эскиз, который объединил бы все работы в единое целое и нес в себе какой-то определенный смысл. В первую очередь такая работа — это встреча друзей. Возможность собраться вместе, чтобы покрасить и пообщаться. Поэтому хотелось сделать всё максимально здорово, чтобы итог понравился всем, ведь это же общая работа.

До


После

В проекте приняли участие художники: Владимир About, Илья Raptwo (Любовь), Саша Alshey (CBR), Антон Stork (Rayons), Никита Big K. (Rayons), Игорь Frayo (MES CREW), Олег Sten (MES CREW), Саша Skea (CBR/CUBS), Максим Реванш (TYK), Александр Floyd (RTK PUBS), Иван Аstro (Rayons) и Арсений Truba (TAD).

Фото: Олег Ковалюк, Максим Лоскутов