Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Театральный баттл вместо карнавала. Прямое включение с праздника металлургов Верхней Пышмы

15 июля 2017, 12:00
Театральный баттл вместо карнавала. Прямое включение с праздника металлургов Верхней Пышмы
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Команды цехов и подразделений «Уралэлектромеди», а также пять коллективов городских предприятий покажут балет, спортивные победы, классическую литературу, художественные промыслы, цирк, вооруженные силы, науку и освоение космоса.

Сегодня в Верхней Пышме отмечают двойной праздник: День города и День металлурга. В честь этого здесь состоится театрализованный баттл «Гордость России», который впервые заменит традиционный карнавал, проходивший ежегодно в течение 16 лет.

Начало баттла в 12:30. В нем примут участие 21 команда цехов и подразделений «Уралэлектромеди», а также пять коллективов городских предприятий. Они представят темы национальной гордости России: балет, спортивные победы, классическую литературу, художественные промыслы, цирк, вооруженные силы, науку и освоение космоса.

Соревновательное шоу развернется на проспекте Успенском, у здания ДК «Металлург». Здесь будут размечены две площадки, и каждая команда получит по две минуты, чтобы как можно ярче обыграть свою тему.

Ожидается, что зрителям покажут исторические ретроспективы с участием русских богатырей, стрельцов и красноармейцев; яркие сюжеты о достижениях в шахматах, хоккее, лыжных видах спорта; цирковые выступления; реконструкцию первого полета Юрия Гагарина и многое другое. Лучших определит жюри.

Посмотреть театрализованный баттл можно в прямом эфире на канале «УГМК-Телеком» и на 66.RU.

Видео: «УГМК-Телеком»