Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Художники «Стенограффии» вырезали старый москвич из реальности. Фото

4 июля 2017, 19:09
Новый объект фестиваля появился по адресу Академическая, 11а.

Команда фестиваля «Стенограффия» превратила старенький москвич в прозрачный слой, знакомый многим по графическому редактору Photoshop. Как рассказали 66.RU в пресс-службе фестиваля, прежде чем приступить к реализации проекта, художники вышли на связь с хозяином заброшенного москвича и гаража.

Авторы проекта:

— В каждом втором российском дворе стоит машина, давно забытая владельцами. Ржавая и покореженная, год за годом она переживает все сезоны и не сдвигается с места, покрывается снегами и становится домом для тех, у кого нет других вариантов. Таких «мусорных» объектов, за которыми не следят владельцы, в каждом городе — десятки. Все они неизбежно засоряют пространство, преграждая проходы и занимая и без того небольшое место для парковки, становясь далеко не лучшим украшением любого городского пейзажа.

Художники хотели добиться того, чтобы объемный объект стал плоским. Визуальный эффект раскрывается с определенного ракурса.

Авторы проекта:

— Объект будет жить недолго, спустя некоторое время с разрешения владельца мы его утилизируем, что и должно случиться в конце жизни каждого такого объекта.

Организаторы фестиваля рассказали, что планируют вырезать из городского пространства еще несколько объектов, засоряющих город.

Фото: пресс-служба фестиваля «Стенограффия»