Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хранитель Белой башни и Центральный стадион: Музей истории выпустит настольную игру про Екатеринбург

26 июня 2017, 16:43
Хранитель Белой башни и Центральный стадион: Музей истории выпустит настольную игру про Екатеринбург
Фото: Музей истории Екатеринбурга для 66.ru
Игра-бродилка выйдет в исторический День города в ноябре.

Для жителей Екатеринбурга разрабатывают настольную игру, в которой можно «побродить» по городу, изучая местные достопримечательности. Презентуют игру в день города, 19 августа, на Плотинке. До этого момента все желающие смогут выбрать наиболее понравившийся вариант из предложенных или придумать собственного героя.

Игру «МЕГА Выходной в Екатеринбурге» разрабатывает «МЕГА Екатеринбург» совместно с Музеем истории города. Игрокам предлагается прогуляться по центральной части уральской столицы, бросая кубик и двигаясь по точкам. Цель игры — первым набрать впечатлений на 100 баллов, которые даются за знакомство с достопримечательностями исторической части города, участие в важных городских событиях и удачный шопинг.

Как рассказали создатели игры, фишками должны стать семь уникальных персонажей — городских супергероев, представляющих семь административных районов Екатеринбурга — хранитель Белой башни Уралмаша, профессор из Кировского района и другие. Например, в ходе первого голосования жители выберут героя района ВИЗ, визитными карточками которого сотрудники музея предлагают сделать завод, Верх-Исетский пруд и Центральный стадион.

С 30 июня начнется онлайн-голосование за персонажей. Подробные условия голосования будут опубликованы на сайте Музея истории и в социальных сетях. Сама же игра выйдет 18 ноября, в исторический день рождения города.

66.RU