Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дать или не дать — пусть решает Путин». Николая Коляду представили к званию народного артиста

14 июня 2017, 15:00
В 2003 году известный уральский драматург получил другое почетное звание — «заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Коллегия Министерства культуры Свердловской области единогласно проголосовала за то, чтобы представить Николая Коляду к званию «народный артист» — высшему почетному званию Российской Федерации, которое присваивается за выдающиеся заслуги в области театрального, музыкального, циркового, эстрадного и киноискусства. Протокол заседания, подписанный министром культуры Свердловской области Светланой Учайкиной, есть в распоряжении редакции.

Как рассказал 66.RU Николай Коляда, награда может стать для него хорошим подарком к юбилею. 4 декабря известный драматург отпразднует свое 60-летие.

Николай Коляда, режиссер:

— Мы уже собрали и сдали все документы. Дадут или не дадут — я не знаю. Пусть президент Путин решает. Но Павел Креков (вице-губернатор Свердловской области, — прим. 66.RU) мне сказал: «Уж кто-кто, а вы, Николай Владимирович, первый должны получить!» Надеюсь, может, и получу, тогда это станет мне подарком к 60-летию. Если не получу — значит не достоин. А какая разница? Это все очень приятно, конечно, но значения не имеет.

Приказ о представлении к награде должен подписать президент России Владимир Путин.

Фото: 66.ru