Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Режиссер из Екатеринбурга снял программу о будущем детей из ДНР

15 мая 2017, 17:25
Автор серии роликов надеется, что его идею подхватят режиссеры из других городов и проект, в котором подростки выбирают свою будущую профессию и учатся ее азам, станет федеральным.

Андрей Крупин начал работать над серией социальных передач «Наше будущее». Как он рассказал 66.RU, с помощью проекта подростки должны определиться с подходящей для себя профессией.

Съемки роликов длились в течение нескольких месяцев в Донецкой Народной Республике. В первой серии, которая уже доступна для просмотра, описана работа кузнеца.

По замыслу автора, в каждой серии будет один герой — школьник в возрасте 13–15 лет. Он сможет провести день с представителем профессии, которой планирует заниматься в будущем. Андрей Крупин уже снял ролики про врача, экскурсовода в ботаническом саду, планирует снять видео про работу полицейского... В каждом случае выбор профессии обусловлен только желанием ребенка.

Андрей Крупин, автор проекта «Наше будущее»:

— Каждый выпуск передачи будет знакомить наших героев и зрителей с новыми профессиями. В первую очередь проект станет возможностью выбрать и вдохновить подростков посвятить жизнь любимому делу и получить обратную связь от потенциального работодателя на момент выбора профессии. Например, если участник проекта хочет стать священником, то мы находим служителя церкви, который рассказывает и проводит образовательную программу на практике в этой сфере.

С помощью своего проекта Андрей Крупин надеется сохранить ценные кадры в России и раскрыть внутренний потенциал молодых людей, живущих в ДНР. Планируется, что передача будет носить информационно-развлекательный характер и соберет широкую аудиторию.

Поддержать проект уже выразили желание режиссеры из Мурманска.

Видео: Андрей Крупин