Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обзор 360: техника времен Великой Отечественной грохочет гусеницами по городским улицам

Обзор 360: техника времен Великой Отечественной грохочет гусеницами по городским улицам
Фото: Агентство видеомаркетинга для PLAY 66.RU
На шествии Победы в Верхней Пышме не только прошли 27 раритетных экспонатов музея военной техники УГМК, пехотинцы и юнармейцы, но и состоялось авиашоу, которого даже в Москве не было.

После того как в Екатеринбурге завершился парад Победы, шествие с военными и техникой годов Великой Отечественной войны прошло в Верхней Пышме. Журналисты 66.RU вместе с друзьями из агентства видеомаркетинга Play отправились туда, чтобы заснять все действие, которое оказалось масштабным и ничуть не уступило екатеринбургскому.

В этот день по Успенскому проспекту прошагали воспитанники Суворовского училища, «советские» пехотинцы, танкисты, летчики и моряки. Впервые участвовали юнармейцы, связистки и санитарки в форме времен Великой Отечественной войны.

В колонне техники по центру города прошли легендарный танк Т-34, тяжелый танк ИС-2, истребитель вражеской бронетехники «Зверобой», знаменитая «Катюша», принимавшая участие в параде на Красной площади в 1945-м. Новинками шествия стали бронеавтомобиль БА-20, впервые примененный во время конфликта на реке Халхин-Гол, и гусеничный тягач СТЗ-5 со Сталинградского тракторного завода.

Всего по центру города прошли 27 раритетных экспонатов музея военной техники УГМК, поставленных на ход мастерами участка ремонта и реставрации военной техники Уралэлектромеди.

Мы сняли шествие в форматке 360: если вы включите его на компьютере, то просто водите мышкой вправо-влево-вверх-вниз, чтобы увидеть все со всех ракурсов. Если откроете его на смартфоне, поворачивайте свой гаджет в любую сторону — куда хотите. Напомним, что есть нюанс: видео крутится либо в браузере Google Chrome, либо в приложении YouTube.

Здесь даже пролетела авиация, которая ранее участвовала в параде в Екатеринбурге: истребители Су-24М и МиГи, вертолеты Ми-8 и самолеты. Даже в Москве в этом году не было авиашоу, а в Верхней Пышме — состоялось.

После этого здесь прошло показательное выступление караульной службы ЦВО, а также акция «Бессмертный полк» — в этом году в колонне прошагали более 2,5 тыс. человек.

Фото и видео: агентство видеомаркетинга PLAY для 66.RU