Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Коляда-театр» покажет «Двенадцать стульев» в Нью-Йорке

26 апреля 2017, 13:27
«Коляда-театр» покажет «Двенадцать стульев» в Нью-Йорке
Фото: архив 66.ru
Получить приглашение в США известному уральскому драматургу помогла поэтесса Лариса Рубальская.

Этой зимой театр Николая Коляды отправится на гастроли в Нью-Йорк с двумя постановками: «Скрипка, бубен и утюг» и «Двенадцать стульев». Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» импресарио Лев Трахтенберг, который пригласил драматурга и его театр в США.

Лев Трахтенберг, импресарио:

— Осенью этого года известный на весь мир «Коляда-театр», возглавляемый по-настоящему великим режиссером, приезжает на гастроли в Нью-Йорк! С двумя спектаклями. Один — «Скрипка, бубен и утюг» — невероятно смешная комедия про современную российскую свадьбу со всеми вытекающими последствиями […] И второй — «Двенадцать стульев» по Ильфу и Петрову! На сцене — 30 (!!!) человек, включая самого Мэтра. Самая последняя премьера театра. Все sold out на два месяца вперед.

Обратить внимание на «Коляда-театр» импресарио посоветовала Лариса Рубальская.

Лев Трахтенберг:

— Тут она (Лариса Рубальская, — прим. 66.ru) и говорит: «Левоша, а Николай Коляда и его «Коляда-театр» в Америке были? Если нет, то нужно срочно брать — лучший современный театр России — вот уже семь лет они приезжают в Москву на месячные (!!!) гастроли с 30 (!!!) спектаклями, работают на двух площадках, и все билеты проданы задолго до начала!» И тут же набирает Николая Коляду…

Как рассказал Лев Трахтенберг 66.RU, театр Николая Коляды выступит на самой известной площадке русской Америки — Master Theater. Театр рассчитан на 1300 мест. В свое время его открывала Людмила Зыкина, позже на этой сцене успели выступить многие звезды, в том числе Рэй Чарльз.

«Актеры Николая Коляды выступят в уже обновленном театре, после ремонта. Недавно там установили новую свето- и звукоаппаратуру», — пояснил Трахтенберг.

Гастроли продлятся два дня, 9–10 декабря. За это время театр из Екатеринбурга представит четыре спектакля.

Напомним, что роман «Двенадцать стульев» поставлен на сцене впервые. Николай Коляда стал первым режиссером, кому правообладатели дали разрешение на полную театральную постановку. Спектакль идет по неподцензурному тексту, написанному самими авторами.

Премьера «Двенадцати стульев» пройдет в эту субботу, 29 апреля, на сцене «Коляда-театра».

Фото: архив 66.ru