Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЦПКиО в День города пройдет фестиваль "Кинопарк"

22 июля 2008, 17:19
17 августа, с19 30 в парке Маяковского стартует кинофестиваль «Кинопарк». Зрителям обещают показать самые интересные новинки уральского кинематографа.
Напомним, что в прошлом году в это же время в Екатеринбурге проходил фестиваль OPEN CINEMA. В этом году было принято решение изменить концепцию и привести тематику фестиваля в большее соответствие с поводом. Так вместо питерского международного фестиваля зрителей ожидает подлинно екатеринбургский.

Цель такой перемены познакомить горожан с достижениями местного кинематографа, о которых горожане часто и не подозревают. Как сообщила одна из организаторов фестиваля, директор «D.K. - Киноклуб» Лилия Немченко, эти фильмы не выходят в прокат, а остаются фестивальными новинками. Часто широкий зритель не имеет возможности ознакомиться с ними.

Откроют фестиваль уникальная студия детской анимации «Аттракцион», а затем на открытой площадке будут показаны фильмы екатеринбургских студий «А-фильм», «29 февраля» и «Ур-Ал».

На фестивале можно будет увидеть фильмы о маршале Пулькине Алексея Караева, «Вивальди» Оксаны Черкасовой, и многие другие. Кроме того, на фестивале будут представлены фильмы-победители Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба».

Завершить мероприятие планируется премьерой анимационного фильма Алексея Караева «Тарантелла».