Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

История Свердловского рок-клуба в десяти коротких фильмах. Интернет-премьера на 66.RU

13 марта 2017, 17:12
История Свердловского рок-клуба в десяти коротких фильмах. Интернет-премьера на 66.RU
Фото: Скриншот из видео
Фильм состоит из интервью, музыкальных композиций и редких кадров того времени.

Екатеринбургский режиссер Олег Ракович создал документальный фильм к 30-летию Свердловского рок-клуба. Лента рассказывает всю историю уральского рока в десяти коротких сериях. Каждый из эпизодов длится десять минут и представляет собой законченное произведение, а все вместе они выстраиваются в цельную стоминутную историю рок-движения на Урале.

Весь март 66.RU будет публиковать по одной серии документального фильма о Свердловском рок-клубе. Сегодня — интернет-премьера. Первая серия посвящена Первому фестивалю рок-музыки, который состоялся в ДК «Автомобилист» 6 июня 1981 г. Фестиваль имел большой успех и впервые официально заявил о существовании рок-течения в Свердловске.

В первой десятиминутке из серии «Рок-н-ролл, Россия, Урал» рассказывается, как уральские рокеры готовились к фестивалю, проведение которого до последнего оставалось под вопросом. Также режиссер вспоминает, как в фестивале приняла участие «Машина времени» с фронтменом — известным режиссером Владимиром Хотиненко, раскрывает секрет изготовления адаптера для гитары из микрофона стационарного телефона и показывает редкие записи музыкальных композиций того времени.

Серия фильмов «Рок-н-ролл, Россия, Урал» создана при поддержке компании «Ростелеком».

Видео: Фильм о Свердловском рок-клубе