Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Филипп Киркоров записал гимн для ЧМ-2018, но FIFA он не нужен

5 марта 2017, 10:18
Филипп Киркоров записал гимн для ЧМ-2018, но FIFA он не нужен
Фото: скриншот видео «Матч ТВ»
Тем не менее, артист вместе с коллегами уже снял клип на композицию.

Российский певец Филипп Киркоров вместе с Кристиной Орбакайте, Сергеем Лазаревым, Денисом Майдановым и другими артистами записал клип на песню для чемпионата мира 2018 г. по футболу. Съемки прошли в закрытом режиме на стадионе «Фишт» в Сочи.

Как сообщает «Лента.ру», процессом руководил основатель группы «Земляне» и автор музыки к гимну ЧМ-2018 Владимир Киселев. Автором текста песни стал российский предприниматель, поэт, член Союза писателей России Михаил Гуцериев. В частности, в композиции есть такие строчки: «Россия, смелей! Россия, забей! Россия, давай, бей-бей, забивай!»

Однако в оргкомитете ЧМ-2018 ничего не знают о песне Киркорова, сообщает ТАСС.

Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018»:

— Это здорово, но все, что там происходит, мне неведомо, я впервые слышу о гимне чемпионата мира. Не имею представления, что записывает Филипп Бедросович. К нам информация о том, что записывается гимн чемпионата мира, не приходила. Если бы речь шла об официальном гимне чемпионата мира, то об этом как минимум надо было поставить в известность FIFA.

По словам Сорокина, в Международной федерации футбола (FIFA) также не знают о гимне чемпионата мира. «Они недавно у нас были, и про это речь не шла», — добавил он.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России уже в следующем году с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Видео: «Матч ТВ»