Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дырявые чайники, старые велосипеды и тачки: парк Маяковского украсят хламом с балконов

2 марта 2017, 12:30
Дырявые чайники, старые велосипеды и тачки: парк Маяковского украсят хламом с балконов
Фото: архив 66.ru
Администрация ЦПКиО объявила сбор старых вещей и комнатных растений, чтобы создать новый дизайн территории.

Старые вещи: велосипеды, чайники, чемоданы, тачки, стулья, оцинкованные ведра, ванночки и другие предметы, куда можно посадить цветы, — принимают в ЦПКиО имени Маяковского. Как рассказали корреспонденту 66.RU сотрудники парка, этим летом на его территории специалисты по ландшафтному дизайну создадут уютную атмосферу старого дома.

В прошлом году акция не увенчалась успехом — екатеринбуржцы не стали делиться с ЦПКиО тем хламом, который копится на балконах, и дизайнерам пришлось искать другие варианты оформления уголков парка.

Наталья Гончарова, специалист по благоустройству и озеленению территории ЦПКиО:

— Всю территорию парка таким образом мы оформить не сможем. Это будет небольшой уголок, где будет разбит цветник с домашней утварью: скорее всего, либо в выставочной зоне, либо недалеко от детской площадки. Охват территории будет зависеть от того, сколько наберется вещей. Мы не боимся, что нас завалят старьем, наоборот, нам бы очень хотелось, чтобы екатеринбуржцы принесли вещи, пригодные для ландшафтного дизайна, но которыми их владельцы уже не пользуются.

Кроме того, для того чтобы разнообразить цветники, специалисты парка готовы принять комнатные растения и садовые многолетники. Разросшаяся комнатная герань, бузульники, декоративные луки и хосты, ирисы, пионы, лилии и другие декоративные однолетники, многолетники или кустарники — все это можно передать в ЦПКиО.

Растения и старые вещи можно оставлять на КПП парка или позвонить по телефонам: 221–34–20 (приемная директора), 221–34–18 и 8–900–199–04–23 (администраторы).

Фото: архив Портала 66.ru