Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РЖД запускает экскурсионные ретропоезда из Екатеринбурга в Верхотурье

13 февраля 2017, 13:37
РЖД запускает экскурсионные ретропоезда из Екатеринбурга в Верхотурье
Фото: архив 66.ru
Еще одно направление, которое начнет работать весной этого года, Екатеринбург — Каменск-Уральский.

Компания «РЖД-Тур» запускает экскурсионные ретропоезда, которые будут ходить из Екатеринбурга в Верхотурье и Каменск-Уральский. Об этом рассказал директор туристического направления РЖД Сергей Ильягуев в интервью изданию «Гудок». По его словам, паровозные туры в России пользуются устойчивым спросом.

Сергей Ильягуев, директор туристического направления РЖД:

— Отправляются мини-поезда на паровозной тяге пока из четырех городов: Москва, Петербург, Ростов, Иркутск. Этой весной вплотную займемся Екатеринбургом и Самарой. Планируем, что из Екатеринбурга они будут ходить до Верхотурья и Каменска-Уральского. Из Самары — до Сызрани и Пензы. Далеко паровозы тянуть не могут, инфраструктура для них нужна определенная, заправляться водой, углем… Паровозов хватает, но технологически не всё получается. Мешает он опять же регулярному сообщению, медленно едет.

Он также добавил, что пока в составе ретропоездов идут обычные вагоны. Это связано с тем, что найти достаточное количество старых вагонов, которые соответствовали бы всем требованиям, у компании не получается.

Фото: архив 66.ru